Женская сборная Казахстана заняла второе место на турнире в Армении / Футбол

В первом матче турнира, проходившем в Абовяне, подопечным Бориса Емелина противостояли эстонки.

На 21-й минуте Бегаим Киргизбаева вывела нашу команду вперёд, но через семь минут капитан соперниц Анастасия Морковкина счёт сравняла. В дальнейшем обе команды упустили не одну возможность выйти вперёд. Равная игра катилась к ничьей, но в концовке удача улыбнулась прибалтийским девушкам. Катрин Лоо забила победный мяч.

Перед этим, в стартовом матче турнира эстонки разгромила хозяек турнира 3:0. Таким образом, поединок Армения — Казахстан становился матчем за второе место. На сей раз наша команда, имея ощутимое преимущество, бережнее отнеслась к своим голевым возможностям. В начале второго тайма вновь отличилась Киргизбаева, а в компенсированное время победу казахстанок закрепила Сауле Карибаева.

Эстония — Казахстан 2:1 (1:1)
Голы: Киргизбаева 21 (0:1), Морковкина 28 (1:1), Лоо 77 (2:1)
Казахстан (стартовый состав): Саратовцева, Красюкова, Столповская, Бисембаева, Е. Ялова, Максименко, Иванова, Карибаева, М. Ялова (к), Попова, Киргизбаева
На замену выходили: Алякина, Идиатулина, Курбанова, Жанатаева

16 мая
Армения — Казахстан 0:2 (0:0)
Голы: Киргизбаева 49 (0:1), Карибаева 90+1 (0:2)
Казахстан (стартовый состав): Саратовцева, Красюкова, Бисембаева, Максименко, Алякина, Идиатулина, Иванова, Карибаева, М. Ялова (к), Жанатаева, Киргизбаева
На замену выходили: Е. Ялова, Самоследова, Курбанова
Источник: Федерация Футбола Казахстана (kff.kz)