Один из самых дорогих легионеров в истории "Астаны" может перейти в бразильский клуб

Фото: ФК "Астана"©

Бывший полузащитник "Астаны" Педро Энрике попал в сферу интересов бразильской "Куритибы". Игрок хочет вернуться на родину после продолжительной карьеры в Европе, сообщает gazetadopovo.com

По данным издания "Куритиба" следит за Педро Энрике, а сам игрок готов покинуть турецкий "Кайсериспор" ради возвращения в Бразилию. В нынешнем сезоне 30-летний футболист провел 21 матч в турецкой Суперлиге, забив девять мячей. 

Отметим, что в 2018 году Энрике выступал за "Астану" и являлся самым дорогим игроком того состава, его трансферная стоимость составляла три миллиона евро. Бразилец выступал полгода на правах аренды за столичный клуб и помог ему сыграть в групповой стадии Лиги Европы и завоевать очередной чемпионский титул в Казахстане. За "Астану" Энрике провел 19 матчей, забив три гола. 

Позже полузащитник вернулся из аренды в греческий ПАОК, а в августе 2019 года отправился в "Кайсериспор". Помимо чемпионского звания в Казахстане, Энрике побеждал в чемпионате и Кубке Греции, Кубке Швейцарии и чемпионате Азербайджана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости