Игра доброй воли / Футбол

18 августа 2009 16:50

Актюбинские спортсмены, бизнесмены и чиновники сразились с ветеранами спорта из Москвы.

Игроки "Динамо", "Спартака" и ЦСКА прошлых лет приехали в Актобе, чтобы сыграть товарищеский матч с местными любителями футбола. Для зрителей устроили бесплатный вход на стадион - поболеть за сборную Актобе пришло много девушек.
Гости вышли на поле в синих футболках с надписью "СССР". А на стороне казахстанской команды играли аким города Архимед Мухамбетов, чемпионы мира по самбо и боксу Асхат Шахаров и Галиб Джафаров, футболисты, игравшие еще в "Актюбинце".
На поле царила сплошная демократия - игроки сменяли друг друга, когда хотели, а оба тайма длились по 35 минут. Комментировал матч известный человек в советском футболе, автор и ведущий телевизионной передачи "Футбольное обозрение" Владимир Перетурин.
Встреча была дружественной, никто не ставил цель выиграть во что бы то ни стало. Зрители смеялись над не совсем удачными попытками доморощенных футболистов забить гол. Игроки "Актобе" тоже наблюдали за игрой, а тренер чемпиона Казахстана Владимир Муханов даже согласился стать коучем местной команды.
Матч закончился со счетом 5:5. После игры обе команды отправились в ресторан одного из местных футболистов, чтобы отметить встречу.

Автор: Виктор ГерберИсточник: Экспресс К