Гоу в запасе, Твумаси вне старта. Бывшим лидерам "Астаны" и "Кайрата" не доверяют в Турции

Патрик Твумаси. Фото: ФК "Газиантеп"©

В минувшие выходные состоялся 27-й тур чемпионата Турции. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как сыграли за клубы суперлиги бывшие легионеры КПЛ Патрик Твумаси, Марин Аничич и Жерар Гоу

Лучший бомбардир в истории "Астаны" Патрик Твумаси оказался вне стартового состава "Газиантепа" в матче против "Анкарагюджю". Ганец появился на поле лишь на 83-й минуте игры, при этом он сразу же успел заработать желтую карточку. Матч закончился со счетом 1:1, Твумаси не отметился голевыми действиями.

Еще один экс-игрок "Астаны" Марин Аничич отыграл все 90 минут в составе "Коньяспора". Но его команда не сумела набрать очки в выездной игре против "Генчербирлиги" (1:2). Прямой вины в пропущенных мячах со стороны боснийского защитника не было, хотя он также не избежал предупреждения в этой встрече.

Самый эффективный форвард в современной истории "Кайрата" Жерар Гоу с трудом адаптируется в клубе "Касымпаша". 31-летний нападающий пока явно проигрывает конкуренцию в атаке, он семь раз попадал в заявку турецкой команды, но сыграл лишь в четырех случаях, при этом всякий раз выходил на замену. В недавней встрече против "Йени Малатьяспор" Гоу вновь остался на скамейке "Касымпаши", его команда выиграла со счетом 2:1.

В чемпионате Турции предстоит сыграть еще семь туров. Лидерами суперлиги являются "Трабзонспор" и "Истанбул Башакшехир", набравшие по 56 очков.