Гости побеждают / Футбол

28 сентября 2009 10:46
Пять матчей двадцать четвертого тура первенства страны не внесли существенных изменений в турнирную таблицу чемпионата, стоит отметить что в четырех из пяти матчей побеждали гости.

Премьер-Лиги, 24-й тур
27 сентября

«Окжетпес» — «Атырау» 0:1 (0:0)
Гол: Киров 84 (0:1)

После двух разгромных поражений в домашних стенах кокшетауский «Окжетпес» с минимальным счетом уступил «Атырау», причем хозяева могли бы вырвать и ничью, однако гол на последних минутах в исполнении Александра Кирова решил исход встречи.

«Тараз» — «Жетысу» 2:1 (2:1)
Голы: Кумисбеков 12 (0:1), Эссомба 30 (1:1), Анарметов 33 (2:1)

Практически равные команды играли в Таразе, и в этой встрече все решил первый тайм, в котором на гол айдара Кумисбекова таразцы ответили дважды.

«Кайсар» — «Казахмыс» 0:2 (0:1)
Гол: Серикжанов 7 (0:1), Иванов 64 (0:2)

Два аутсайдера сошлись в Кызылорде, причем гости приехали под руководством Эдуарда Глазунова, и сумели одержать победу, забив в каждом из таймов по голу.

«Ордабасы» — «Шахтер» 0:2 (0:2)
Голы: Перич 4 (0:1), Шафф 30 (0:2)

Иван Перич как и в игре с «Окжетпесом» уже на первых минутах встречи вывел свою команду вперед в Шымкенте, закрепил этот успех Сергей Шафф, и этого карагандинцам хватило для уверенной победы.

«Тобол» — «Восток» 6:2 (4:1)
Голы: Жумаскалиев 6 (1:0), Байрамов 19 (2:0), Ибраев 30 (3:0), Байрамов 40 (4:0), Салхи 42 (4:1), Нургалиев 55 (5:1), Балтиев с пенальти 64 (6:1), Кенжеханов 69 (6:2)

Костанайский клуб практически лишенный шансов на медали первенства сумел переиграть «Восток» в домашних стенах, причем сделал это «разгромно», вновь забил лучший бомбардир чемпионата Владимир Байрамов, на его счету теперь восемнадцать мячей.
Автор: Александр Шатов Источник: Спортивный портал Казахстана