Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

А где Ротариу? Куда пропал экс-игрок "Астаны" из "Лудогорца" и почему он не сыграл против бывшей команды

А где Ротариу? Куда пропал экс-игрок "Астаны" из "Лудогорца" и почему он не сыграл против бывшей команды
©ФК "Астана"

Противостояние "Астаны" и "Лудогорца" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы интересно само по себе. Все-таки вывеска довольно громкая, так как обе команды за последние десять лет не раз шумели в Европе на уровне групповых стадий и плей-офф еврокубков. 

Но еще интереснее эта дуэль могла стать в случае участия в матчах румынского полузащитника болгарского клуба Дорина Ротариу. В прошлом этот футболист защищал цвета "Астаны", а сейчас принадлежит "Лудогорцу". Однако 28-летний исполнитель не сыграл на "Астана Арене" и не примет участия в ответной встрече. И дело здесь не в травме или дисквалификации. Корреспондент Vesti.kz рассказывает - куда пропал Ротариу.

В 2019 году Ротариу перешел из бельгийского "Брюгге" в стан "Астаны". По данным Transfermarkt, столичный клуб заплатил за него 1,5 миллиона евро. В итоге Дорин провел в Казахстане два года, отыграв 64 матча, забив десять голов и сделав восемь результативных передач. Начинал в стане сине-желтых он бодро и дерзко, но полет этот оказался недолгим - вскоре он сдал позиции и оказался ненужным. Летом 2021-го он на правах свободного агента перешел в "Лудогорец".

В Разграде он отыграл всего несколько месяцев, так как в январе 2022-го отправился в аренду в греческий "Атромитос". В Афинах уже экс-астанчанин провел полтора года, и только этим летом вернулся в "Лудогорец". В 42 матчах за "Атромитос" он забил всего четыре мяча. Былую форму вернуть ему так и не удалось.

Приехав обратно, Ротариу сразу понял, что остаться в Разграде ему будет сложно. Во-первых, уровень "Лудогорца" куда выше, чем в "Атромитосе", где проявить себя с лучшей стороны ему не удалось. Во-вторых, в Болгарии ввели новое правило - не больше 20 иностранных футболистов в команде. А у "Лудогорца" с этим возникли проблемы, так как изначально их было 25. 

По этим причинам Ротариу не внесли в заявку на сезон. Однако сам Дорин отметил, что намерен пообщаться с руководством, и что будет тренироваться в составе болгарского клуба. У экс-футболиста сборной Румынии (десять матчей, один гол) есть контракт с "Лудогорцем" до конца июня следующего года.

Пока Ротариу не может играть за основную команду "Лудогорца" в высшей лиге и еврокубках, он выступает за дублирующий состав разградцев во второй лиге. Хотя слово "выступает", наверное, звучит громко. В последних двух матчах дубля он оказывался на скамейке запасных, но на поле не выходил. 

Сейчас Дорин оценивается в 500 тысяч евро (а когда-то стоил 2,5 миллиона), и он уже не считается молодым и перспективным. Но играть во втором дивизионе за дубль "Лудогорца" - явно не его уровень. Со стороны кажется, что игрок теряет драгоценное время, и что ему нужно в срочном порядке искать себе другой клуб. Но не исключено, что вся эта работа ведется агентами параллельно. 

Шансы на то, что тренерский штаб "Лудогорца" все же решится заявить Ротариу на сезон - крайне малы. Еще меньше вероятность того, что Дорину удастся стать важным звеном в болгарском коллективе. Как ни прискорбно, но ситуация с уходом из "Астаны" получилась для Ротариу такой же непростой. Совпадение ли это - нам узнать уже вряд ли удастся.

Приходил игроком сборной, а сейчас не попадает в заявку клуба. О том, как подходит к концу история Ротариу в "Астане"

В составе "Астаны" Ротариу стал двукратным обладателем Суперкубка Казахстана и чемпионом страны-2019. Кроме того, полузащитник провел несколько матчей в групповой стадии Лиги Европы.

Напомним, что ответный матч между "Лудогорцем" и "Астаной" пройдет в ночь с 17 на 18 августа в Разграде, и начнется в 00:00 по столичному времени. В первой встрече казахстанский клуб добыл домашнюю победу со счетом 2:1.

Фото: UEFA Europe League, Playsport.ro©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама