«Эро Пак» — «Кайрат» 2:4. Густаво вытащил победу / Футзал

14 ноября 2008 10:58
Во втором матче элитного раунда алматинскому «Кайрату» противостоял чешский клуб «Эро Пак» который в первой встрече турнира уступил хозяевам «Аксьону» 2:4.

Счет открыли чешские футболисты, цели достиг удар Томаша Слуки. Уже через минуту нападающий казахстанцев Пика Пау счет сравнял. Сержинью одним движением перекинув вратаря, вторым отправил его в ворота и сделал счет 2:1.

Переломным мог стать момент во второй половине когда в пределах штрафной сфолил Николай Казаков и чехи били пенальти, который в прекрасном сэйве парировал Густаво. На последних минутах когда «Эро Пак» сменил вратаря на пятого полевого Густаво как и в прошлой встрече против «Горицы» смог поразить пустые ворота, а минутой позже отбить 10-метровый от Романа Мареша. И все же чехи усилиями Решетара отыграли один мяч, на что алматинцы ответили контратакой в которой отличился Сержинью.

«Это была очень сложная игра. „Эро Пак“ это практически сборная Чехии. На эту игру настраивались играть от обороны, и нам это удалось, главное было победить. В свою очередь мы чувствовали тепло болельщиков Казахстана. Спасибо», говорил президент «Кайрата» Кайрат Оразбаев в интервью телеканалу «Хабар».

«Эро Пак» — «Кайрат» 2:4 (1:2)
Голы: Слука 4 (1:0), пика Пау 5 (1:1), Сержинью 17 (1:2), Густаво 39 (1:3). Решетар 40 (2:3). Сержинью 40 (2:4)

Судьба «Кайрата» решится в последней встрече 15 ноября против бельгийского «Аксьона», прямую трансляцию смотрите в 01:30 времени Астаны на телеканале «Хабар».
Источник: «Sports.kz Спортивный портал Казахстана» (sports.kz)