Футбол
15 апреля 2009 19:07

Дузмамбетова отправят в Первую лигу / Футбол

15 апреля в офисе ФФК состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии. На основании просмотра видеозаписи матча 5 тура Премьер-лиги между командами «Иртыш» — «Локомотив» Экспертно-судейская комиссия приняла следующее решение:

На 85-й минуте матча 5 тура между командами «Иртыш» г. Павлодар — «Локомотив» г. Астана судья матча Дузмамбетов Р. правильно отменил гол в ворота команды «Локомотив», в связи с тем, что гол был забит из положения «вне игры».
Но неверные методические действия по отмене гола после вмешательства игроков «Локомотива» вызвали большой резонанс у зрителей и у футбольной общественности.

Экспертно-судейская комиссия за допущенные методические ошибки рекомендует Исполкому ФФК перевести главного судью матча Дузмамбетова Р. и ассистента Мухамедьярова Ш. в Первую Лигу до конца сезона 2009 года. Комиссии по назначению не привлекать данных судей к обслуживанию игр Чемпионата и Первенства Первой лиги до решения Исполкома ФФК.
Источник: Федерация Футбола Казахстана (kff.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!