Дублеры «Локо» обыграли «Восток» / Футбол

Завершился матч дублирующих составов команд «Локомотив» и «Восток». Победу в нем праздновали столичные футболисты. В первом тайме они забили в ворота своих соперников два безответных мяча. На 23-й минуте расторопнее всех на «пятачке» у ворот «Востока», выражаясь хоккейным сленгом, оказался Олжас Спанов и переправил мяч в сетку ворот. Через двадцать минут Спанов стал автором голевой передачи Кайрату Аширбекову, когда скинул тому мяч под удар. Удар Аширбекова оказался хорошим, и главное точным - 2:0.
После перерыва гости решили усилить свою атаку, выпустив на поле игроков «основы» Василия Просекова и Романа Кисметова. А еще до перерыва на поле появился форвард сборной Казахстана Сергей Хижниченко. Но это дивидендов усть-каменогорцам не принесло. На 64-й минуте счет стал уже 3:0, усилиями Кайрата Аширбекова, который завершил свой слаломный рейд мимо игроков соперников выходом один на один и точным ударом в угол ворот.
Локомотив-д - Восток-д - 3:0 (2:0)
Голы: Спанов 23, Аширбеков 43, 64.
Локомотив-д: Толебаев, Крюков (Якушин, 90), Керимжанов, Адырбеков, Усенов (Касымов, 52), Халмуратов (Кененов, 87), Спанов, Сыдыков (Болатов, 57), Халыков, Аширбеков (Жакупбеков, 77), Бейсебеков (Сенбайулы, 81). Запас: Инкарбеков.
Восток-д: Сандыбаев, Затула (Бобровников, 79), Тищенко, Юсупов, Жагалбаев, Каракенов (Хижниченко, 28), Габышев (Величкин, 46), Омарбеков, Кустов (Кисметов, 46), Журавель (Просеков, 46), Зеленцов (Дабынов, 65). Запас: Ярославцев.
Судьи: Г. Кенжалинов (Астана), Т. Кумашев (Астана), С. Попов (Астана).
25 июля. Астана. ФЦ «Астана». 200 зрителей.

Источник: Официальный сайт ФК "Локомотив" (fc-lokomotiv.kz)