До золотых медалей оставалось полторы минуты

Голы: Кенжисариев 51 (1:0), Макарчук 90 (1:1)
Предупреждены: Бадло 35 - Искулов 34, Хамзин 64, Анисим 88
Актобе: Сидельников, Бадло, Логвиненко, Кенжисариев, Лаврик, Смаков (к), Асанбаев, Митрофанов (Струков 86), Хайруллин, Богомолов (Хохлов 73), Головской
Резерв: Ушаков, Косолапов, Гаркуша, Семенов, Морев
Энергетик-2: Столбовой, Буланович (Бурцев 64), Щеткин, Шипа, Искулов (Барсуков 46, Тюльпа 87), Макарчук, Хамзин, Андреев, Миклашевич, Мирошниченко, Анисим (к)
Резерв: Елубаев, Мартынюк, Сагындык, Шомко
Судьи: Сламбеков, Курбанов (оба - Алматы), Ибрагимов (Шымкент)
Актобе. "Центральный". 10 000 зрителей.

Хозяева поля сразу же, без разведки, пошли на ворота соперника, и в течение всего первого тайма гостили на чужой половине поля. Уже на 4-й минуте Марат Хайруллин мощно пробил, находясь под углом к воротам, но Эдуард Столбовой парировал удар. На исходе четверти часа Эмиль Кенжисариев нанес сильнейший удар. Вратарь отбил мяч, а к отскоку никто из хозяев поля не успел.
Атаки на ворота Столбового не прекращались практически ни на минуту. На 31-й минуте Кенжисариев выдал отличный пас на Хайруллина, но полузащитник "Актобе" пробил чуть мимо. Три минуты спустя в штрафной "Энергетика" вновь было жарко - ряд скидок, и Улугбек Асанбаев наносит удар. Мяч задевает кого-то из защитников, и едва не оказывается в воротах - голкипер поймал мяч на ленточке. За пять минут до перерыва Константин Головской упустил реаьнейший момент для взятия ворот - вратарь уже завалился в одну сторону, а мяч после удара Головского катился в другой угол, но в последний момент каким-то непостижимым образом прошел в сантиметре от штанги.
Второй тайм стал практически абсолютным подобием первого - все то же тотальное преимущество хозяев, огромное количество моментов. Спустя всего две минуты после старта второй половины игры Головской наносил удар - рикошет от защитника, мяч изменил траекторию полета, но в ворота не попал. Через три минуты Асанбаев перебросил мяч через вратаря, но ситуацию спас Шипа, который вынес кожаный снаряд из пустых ворот... Но через минуту хозяева все-таки забили. Асанбаев не стал подавать в штрафную с углового флажка, а катнул мяч на Кенжисариева, и тот пробил, не обрабатывая - мяч "снял паутину" с левого верхнего от вратаря угла ворот - 1:0.
Через четыре минуты Головской бил что есть силы, но вратарь парировал удар и перевел мяч на угловой. На исходе четверти часа второго тайма Хайруллин, обработав мяч, казалось, все делал правильно - пробил мимо вратаря, но кожаный снаряд прокатился рядом со штангой. На 75-й минуте Головской навесил в штрафную, Хайруллин скинул мяч дальше под удар, и Александр Митрофанов пробил с хорошей позиции - и вновь голкипер оказался на месте.
На 79-й минуте хозяева пробивали штрафной удар. Мимо мяча пробежало несколько человек, а пробил Самат Смаков. Но удар капитана "Актобе" голкипер остановил на самой линии ворот. Пару минут спустя Головской навешивал слева, а Асанбаев замыкал передачу, но мяч прошел рядом с боковой стойкой ворот.
А потом грянул гром для всех актюбинцев. Шло уже компенсированное время, когда единственная ошибка в обороне привела к тому, что Владимир Макарчук оказался на убойной позиции, и он своего шанса не упустил - 1:1. В оставшиеся полторы минуты хозяева поля провели несколько атак, но они оказались безрезультатными. Так, учитывая, что "Тобыл" выиграл в матче против "Иртыша", всего за полторы минуты до финального свистка "Актобе" упустил золотые медали. Теперь их придется оспаривать в еще одном поедике с костанайцами, в так называемом "золотом" матче.