Чемпионат РК по футзалу. 1-ый игровоой день, 1-го тура / Футзал

Голы: Идрисов 32, Шакиров 32 — Першин 14, 33, 33, Шорин 14, Валишин 32
Предупреждения: Шакиров 29 — Нургожин 7, Першин 23, Муканов 35
«Ушкын-Искра»: Чуваев, Ермолов — Батов, Джетыбаев, Хасанов, Шиникулов, Альжаксин, Идрисов, Кудайбергенов, Шакиров, Ковган (к)
«Тулпар»: Игита, Перемышлин — Нургожин, Першин, Валишин, Есенаманов, Эли, Таку, Довгань, Шорин, Муканов, Гребонос
Судьи: Яловцев (Павлодар), Нагишпаев (Семей)
Инспектор: Доскеев (Алматы)
Делегат: Ким (Алматы)
20.10.2010. Алматы. СК «Кайрат». 150 зрителей.

Матчем «Ушкын-Искра» и «Тулпар» стартовал 13-й чемпионат Казахстана по футзалу. В чемпионате принимают участие 4 команды. Кроме вышеупомянутых команд, также принимают участие «Кайрат» из Алматы и Аят из Рудного. 4 команды — это рекордно-минимальное количество команд в истории чемпионатов Казахстана.

В первом тайме карагандинцам в течение одной минуты удалось забить два мяча — отличились Михаил Першин и Роман Шорин. Во втором тайме команды выдали очень результативный отрезок, когда в течение двух минут, было забито командами пять мячей.

Первый хет-трик чемпионата оформил Михаил Першин, а «Тулпар» одержал первую победу 5:2.

«Кайрат» — «Аят» 6:2 (0:1)
Голы: Жива 22, 27, 29, Катата 26, 32, Лео 36 — Кузнецов 12, Казаков 22
Предупреждения: Катата 9, Сидней 12 — Кузнецов 25
«Кайрат»: Халявин, Космухамбетов — Аселкан, Жаманкулов, Жива, Сулейменов (к), Катата, Лео, Сидней, Жаксыбаев, Александров, Смаков
«Аят»: Шамро, Смолин — Якименко (к), Казаков, Метелкин, Безруков, Этьен, Кузнецов, Мурзабаев, Стренев, Кенжегулов, Туртбаев
Судьи: Абраев (Астана), Педора (Караганда)
20.10.2010. Алматы. СК «Кайрат». 200 зрителей.

После годичного перерыва вернулся в чемпионат «Аят» из Рудного, который возглавляет дважды лучший тренер Казахстана — Борис Глушков, а в команду приглашен многолетний капитан «Кайрата», 40-летний бразилец Этьен, после «Кайрата» поигравший в Таиланде и в Кыргызстане.

Рудненские футболисты настроились должным образом на участника Элитного раунда Кубка УЕФА, и заставили понервничать алматинцев. После первого тайма, преимущество было на стороне «Аята» 1:0. Отличился Степан Кузнецов.

После перерыва свое веское слово сказали бразильские легионеры «Кайрата» — Жива, Катата и Лео, забившие на троих шесть мячей.

Второй хет-трик чемпионата за бразильцем Живой. «Кайрат» также одерживает победу, и с первого тура начинается новое противостояние «Кайрат» — «Тулпар».