Джаметов,Маштаков,Джубанов(Кигизбаев88), Миронов, Дарабаев, Перевертов, Осипов, Шубаев, Бернацкий(Ермолаев 78), Романенко (Гац64), Наурзбаев

Локомотив:Нестеренко,Авдеев,Овие,Митрович,Даутов,Карпович,Титов,Тихонов,Аширбеков (Ларин 65),Бейсебеков,Суюмагамбетов (Сахалбаев 32)
Судьи: Алешин (Павлодар), Лесив (Семей), Хасап (Шымкент).
Инспектор: Каган (Семей).

К радости немногочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах запасного поля стадиона «Шахтер», дебютант первой лиги «Гефест» оказал лидеру чемпионата упорное сопротивление.

Пропустив мяч в дебюте встречи после удара Кайрата Аширбекова, хозяева поля не только самоотверженно и грамотно защищались, но и сами нередко остро атаковали. в одном из эпизодов лишь высокое мастерство вратаря железнодорожников Романа Нестеренко спасло гостей от неприятностей после прорыва Станислава Романенко.
В первом тайме Аширбеков еще раз огорчил дебютантов, Андрей Тихонов навесил мяч во вратарскую площадку, и Кайрат головой нанес точный удар – 0:2. После перерыва гости решили особо не рисковать, подолгу разыгрывая скользкий мяч в середине поля, и довели встречу до победы.
Заслуживает похвалы и «Гефест», главный тренер команды Нурлан Сауранбаев пригласил в свою команду лучших футболистов чемпионата Карагандинской области, и в первом кубковом матче они оправдали его надежды.

Автор: Семен Неверов
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)