Футбол
25 мая 2009 11:56

Андрей Тихонов: «Нам помог быстрый гол» / Футбол

Автором единственного и победного гола «Локомотива» в игре десятого тура с «Жетысу» стал один из лучших бомбардиров Премьер-Лиги Андрей Тихонов. После игры герой встречи рассказал «Sports.kz» о ходе игры.

— Отошла ли команда после двух поражений подряд трех поражений подряд, включай кубковую игру?
— Ещё нет. Психологически удар был очень тяжел и играть было неспосто. Нам здорово помог быстрый гол, псоле этого играть стало легче.

— Что скажете о сопернике?
— Я очень хорошо знаю тренерский стиль Талгаева. Все его команды имеют свое игровое лицо, основанное прежде всего на строгой обороне. «Жетысу» не исключение. Это грамотная, хорошо организованная команда, любящая и умеющая играть «вторым номером», на контратаках.

— Как-то повлияло на игру удаление Белича?
— Конечно. Они закрылись, стали ещё больше осторожничать. А что им ещё оставалось делать? Я думал они рискнут, пойдут вперед, но этого не последовало.

— Как забивали?
— Справа прорвался Кайрат Аширбеков, последовал прострел, и я замкнул в касание.
Автор: Михаил ПроскуряковИсточник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!