«Актобе» потрудился плодотворно / Футбол

Закончился почти двухнедельный сбор в Москве у чемпиона страны прошлого года и лидера текущего.

Сбор был посвящен улучшению функционального состояния футболистов с прицелом на участие в еврокубках. Каждый день проходили двухразовые тренировки и на фоне усталости команда провела две контрольные игры. 6 июня «Актобе» играл на запасном поле стадиона «Локомотив» в Черкизово с молодежным составом хозяев под руководством Билялетдинова. В нашей команде приняли участие как игроки основы так и молодежь из дубля. Открыл счет Мурат Тлешев, он же его и удвоил. Затем отличился Струков доведя счет до разгромного. Хозяева на это ответили двумя голами, один из которых был забит с пенальти на последних минутах, но в промежутке между ними сумел отличиться Ерсалимов. Окончательный итог 4:2. Вторая игра проходила на новеньком стадионе химчан «Родина». Закончив первый тайм вничью с основным составом «Химок» 1:1, наши футболисты вдоволь порезвились во втором, забив четыре безответных гола, но во второй половине у хозяев уже играли резервисты, разбавленные правда парочкой футболистов основы.

В пресс-службе клуба нам рассказали что команда прилетает из Москвы сегодня ночью, и отметили, что тренерский штаб остался доволен отношением футболистов к делу во время этого краткосрочного сбора.
Автор: Михаил ПроскуряковИсточник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)