«Актобе» — «Ордабасы» 1:0. Снова человек-гол / Футбол

Предупреждены: Семёнов 87 — Пархачев 41, Шкред 56, Кучма 61
«Актобе»: Сидельников, Киров, Семёнов, Логвиненко, Кенжисариев, Смаков (к), Асанбаев (Митрофанов 83), Лаврик, Хайруллин (Бадло 90), Тлешев (Остапенко 90), Головской
Резерв: Ерсалимов, Чичулин, Струков, Бойченко
«Ордабасы»: Мокин, Проторчин, Шкред, Кучма, Кенжебек, Жантлеуов, Козюлин (к), Учуров (Зеленбаба 73), Сальников, Нусербаев (Булешев 63), Пархачев (Аметов 81)
Резерв: Бекбаев, Бейсенов, Лёвин, Чикризов
Судьи: Рахимбаев, Курбанов (оба — Алматы), Богданов (Семей)
Актобе. ОДЮСШ № 2. 2 000 зрителей.

Команды сразу же начали с активных действий. Гости не собирались отсиживаться в обороне, и предпринимали попытки атаковать ворота хозяев поля. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, в которых ближе к успеху были актюбинцы. Ударами с дальней дистанции отметились Константин Головсокой и Андрей Лаврик. Шымкентцы ответили парой неплохих «выстрелов» из-за пределов штрафной, но мяч проходил мимо ворот.

Активен впереди у хозяев был Мурат Тлешев, на флангах оборону «Ордабасы» терзали Эмиль Кенжисариев и Улугбек Асанбаев. В центре помогал своим партнерам Марат Хайруллин. У гостей выделялись упорством в контрвыпадах Пархачев и Сальников. Но, несмотря на старания с обеих сторон, на перерыв команды ушли при нулях на табло.
Во втором тайме, с первых же его минут актюбинцы прибавили в скорости действий, что привело к ощутимому территориальному преимуществу. Раз за разом воротам шымкентцев угрожали форварды и полузащитники «Актобе». В течение нескольких минут Мокин старался, не покладая рук. А на исходе четверти часа второй половины игры количество переросло в качество. На 60-й минуте в результате очередной атаки «Актобе» кто-то из защитников, пытаясь выбить мяч головой, сделал великолепный пас на Тлешева, и нападающий расстрелял ворота гостей — 1:0. Не прошло и пяти минут, как гости ответили разящей контратакой, и организовали выход один на один. Но Фортуна оказалась на стороне актюбинцев.

После этого эпизода хозяева поля стали более бережно относиться к мячу, отдавая пас практически наверняка. В концовке матча гости предприняли отчаянные усилия спасти игру, но оборона и голкипер «Актобе» осечек не допустили. В итоге — трудная, но очень нужная победа чемпиона.