"Восток" обыграл "Булат-АМТ" в центральном матче 25-го тура первой лиги

Фото с сайта ФК "Восток"
Усть-каменогорский "Восток" обыграл темиртауский "Булат-АМТ" в центральном матче 25-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов первой лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Темиртау завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет на 13-й минуте с пенальти открыл Айдар Аргимбаев. В начале второго тайма экс-востоковец Гейсар Алекперзаде восстановил равновесие. А на 79-й минуте после навесной передачи Павла Удалова Аслан Джанузаков головой поразил ворота темиртауской команды и принес "Востоку" победу.

Благодаря этой победе футболисты "Востока" поднялись на третью строчку в чемпионате. Теперь у них 47 очков, а у "Булата-АМТ", идущего вторым, осталось 48 баллов. Лидирует в чемпионате уральский "Акжайык", который имеет в своем активе 50 очков.

Петропавловский "Кызыл-Жар СК", который до этого с 46-ю очками занимал третью строчку, проиграл одному из аутсайдеров первой лиги столичному "Байтереку" со счетом 1:2.

В других матчах этого тура атакентский "Махтаарал" и "Спартак" из Семея сыграли вничью 1:1, актауский "Каспий" выиграл у кызылординского "Байконура" со счетом 2:0, а шымкентский "Кыран" с таким же счетом обыграл алматинский ЦСКА.