Тренер "Сункара" выступает против снятия очков с футбольных клубов

Автор:
Фото с сайта ФК "Сункар"

Главный тренер "Сункара" Алмас Кулшинбаев предложил не наказывать клубы, имеющие задолженности перед футболистами, снятием очков, передает корреспондент Vesti.kz.

"Я думаю, что клубы с долгами необходимо штрафовать. Это принесет больше пользы, чем снимать с них очки. Когда начнут бить по бюджету, руководство сразу задумается о последствиях и постарается избежать не нужных проблем", - сказал Кулшинбаев.

В составе "Сункара" восемь игроков, перед которыми не расплатились за прошлый год. Остальные футболисты влились в команду в межсезонье и не имеют проблем с финансированием. 

"В ближайшее время долг обещали закрыть. Средства уже выделены из областного бюджета, остались некоторые технические моменты. Как получат все деньги, напишем письмо ходатайства в Федерацию футбола Казахстана с просьбой вернуть нам шесть очков. Вернут или не вернут - другой вопрос", - заметил Кулшинбаев. 

По мнению наставника "Сункара", его футболисты могли бы бороться за чемпионство в первой лиге Казахстана, если бы не последовали санкции со снятием очков.

"Игроки психологически надломились, когда узнали, что команда лишилась шести очков. Мне даже не хочется смотреть на наше место в таблице. Хотя, по составу и игре мы должны были идти в лидирующей группе, тем более что несколько туров "Сункар" возглавлял таблицу. Но мы рук не опускаем, будем биться до конца. Я верю, что нам удастся если не попасть в призовую тройку, то подобраться к ней поближе", - резюмировал наставник "Сункара".

На сегодняшний день "Сункар" занимает десятое место в чемпионате среди клубов первой лиги Казахстана. Аналогичные проблемы с финансированием имеют "Байтерек" и "Кайсар". Игроки кызылординского клуба собрались даже просить помощи у Федерации футбола Казахстана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости