Спортивный арбитражный суд постановил вернуть девять очков футбольному клубу "Алтай"

Фото с официальной страницы ФК "Алтай" в Facebook

Российский спортивный юрист Михаил Прокопец сообщил о том, что по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) девять очков, снятых с ФК "Алтай", должны быть возвращены клубу. Об этом Прокопец рассказал корреспонденту Vesti.kz, отметив, что в силу решение должно вступить незамедлительно.

Напомним, 9 апреля Федерация футбола Казахстана (ФФК) объявила, что снимает девять очков с "Алтая". Причиной стали долги усть-каменогорского "Востока" перед сербскими игроками Джордже Мрджанином и Сашей Добричем, выступавшими в Казахстане в 2012 году.

В ФФК объяснили этот шаг исполнением решения Дисциплинарного комитета ФИФА, а "Алтай" был наказан из-за того, что является правопреемником "Востока".

В "Алтае" подчеркнули, что клуб не имеет отношения к "Востоку", а является абсолютно другой юридической организацией и командой, ведущей свою историю с 2016 года. В итоге спор между "Алтаем" и ФФК решается в CAS.

Интересы "Алтая" защищал спортивный юрист Михаил Прокопец.

"Буквально полчаса назад поступила такая информация. Решение гласит, что апрельское решение снять с ФК "Алтай" девять очков должно быть отменено, и данные очки должны быть немедленно возвращены клубу. Кроме того, все расходы команды должны возместить Федерация футбола Казахстана и Лига (ПФЛК - прим. ред.). То есть речь идет о судебных расходах и расходах, связанных с оплатой услуг адвоката. Решение должно вступить в силу незамедлительно. В ближайшее время девять очков будут возвращены клубу",- сообщил Прокопец.

Отметим, что "Алтай" на данный момент c 49 очками занимает третье место в первой лиге. По итогам сезона из первой лиги в премьер-лигу поднимется чемпион турнира, а серебряный призер сыграет стыковой матч с одиннадцатой командой КПЛ. С учетом возвращения девяти очков "Алтай" поднимется на второе место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости