"Спартак" подвинул "Каспий" со второго места в первой лиге

Фото с сайта locman.kz
Актауский футбольный клуб "Каспий" потерпел неожиданное поражение от карагандинского "Гефеста" в матче 32-го тура чемпионата Казахстана среди команд первой лиги, сообщает Vesti.kz.

Первыми счет в матче, проходившем в Караганде, открыли гости. Однако во втором тайме "Гефест" сумел забить в ворота соперника два безответных мяча и довести встречу до победы. Для "Каспия" это поражение стало пятым в сезоне.

Осечкой соперника воспользовался "Спартак", который обыграв "Байтерек" со счетом 3:0, вышел на второе место в турнирной таблице, подвинув с него актауский клуб.

Кокшетауский "Окжетпес" разгромил в родных стенах "Махтаарал", забив в ворота соперника четыре безответных мяча. Благодаря этой победе "Окжетпес" догнал по очкам "Каспий".

В другом матче тура "Иле-Саулет" одержал волевую победу над "Лашыном" со счетом 3:1, при этом после первого тайма действующий победитель лиги уступал в счете.

Алматинский ЦСКА проиграл шымкентскому БИIKу со счетом 2:1. Аналогичный счет был зафиксирован в матче "Сункар" - "Ак Булак", где победу праздновал клуб из Каскелена.

В Экибастузе, где одноименный клуб принимал темиртауский "Булат-АМТ", обошлись без голов. А вот "Кызыл-Жар СК" с минимальны счетом благодаря голу Александра Згуры взял верх над "Кыраном".

Лидирующий в чемпионате "Кайсар" на выезде обыграл "Астану-1964", и тем самым упрочил лидерство в таблице.