Претендент на выход в КПЛ вырвал победу в матче с тремя голами и упрочил лидерство

"Алтай" победил "Астану М" в матче девятого тура первой лиги Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 31 мая, в столице Казахстана и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Два гола из трех были забиты в первом тайме.

На 18-й минуте отличился российский полузащитник "Алтая" Сергей Дудкин, после чего на 45-й хозяева усилиями Мади Жакипбаева провели ответный мяч. На 52-й минуте победу "Алтаю" принес точный удар того же Дудкина, оформившего дубль.

Благодаря этому выигрышу "Алтай" набрал 23 очка и закрепился на первом месте, оставшись в чемпионате единственной командой, не знающей поражений. В свою очередь "Астана М" потерпела четвертое поражение и с отставанием на 12 баллов от лидера расположилась на седьмом месте. Турнирное положение столичной команды может ухудшиться с учетом остальных игр девятого тура.

Отметим, что первые два клуба по итогам сезона напрямую выйдут в КПЛ-2020, в то время как третья команда проведет переходные матчи с десятым клубом премьер-лиги. Турнирная таблица приведена по этой ссылке.