"Кайсар" забил четыре мяча "Иле-Саулету" в матче первой лиги

Футболисты "Кайсара". Фото с сайта wolves.kz
Кызылординский "Кайсар" нанес разгромное поражение "Иле-Саулету" в матче 29-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд первой лиги, передает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Кызылорде, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1.

Начало разгрому на 18-й минуте положил Дмитрий Пархачев. Его почин во втором тайме поддержали Митя Морец (76) и Жасулан Молдакараев, оформивший дубль (55, 82). У гостей единственный гол на счету Жандоса Оразалиева, отличавшегося уже в компенсированное арбитром время.

Ведущий борьбу за путевку в премьер-лигу "Спартак" поделил очки с "Сункаром", сыграв вничью 1:1. Осечкой соперника в полной мере воспользовался "Окжетпес", который обыграв "Булат АМТ" со счетом 2:1, поднялся на третье место и обошел клуб из Семея в турнирной таблице.

На второе место вышел актауский "Каспий", уверено обыгравший алматинский ЦСКА со счетом 3:1. в первую пятерку вошел петропавловский "Кызыл-Жар СК" с минимальным счетом одолевший в Астане "Байтерек" (1:0).

В другом матче тура "Ак Булак" в родных стенах одержал уверенную победу над "Экибастузом", отправив в ворота соперника два безответных мяча. Аналогичный счет был зафиксирован в в Шымкенте, где местный "Кыран" взял верх над "Гефестом".

Упорным получился матч "Махтаарал" - "Астана-1964", в котором победу с минимальным перевесом одержал столичный клуб - 2:3.