ФК "Спартак" удержал лидерство в первой лиге

Фото группы ФК "Спартак" ВКонтакте

В первой лиге Казахстана по футболу сегодня, 9 мая, состоялись матчи пятого тура, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Спартак" из Семея удержал лидерство в турнирной таблице, одержав гостевую победу в Кызылорде над "Байконуром" со счетом 2:0. Голами на 57-й и 67-й минутах соответственно отличились Тарас Данилюк и Константин Задорожный.

"Булат-АМТ" из Темиртау проводил матч в Астане, где переиграл местный "Байтерек" 3:2. Дубль в составе победителя оформил Айдос Таттыбаев (62 и 75 минуты), еще один гол забил Роман Павинич (4 минута).

Актауский "Каспий", уступая на своем поле уральскому "Акжайыку", сумел вырвать победу со счетом 2:1. Победный гол забил Вячеслав Сердюков.

Первую победу в сезоне одержал "Экибастуз", переигравший в гостях "Махтаарал", автором единственного гола стал Игорь Войнов.

Также первый раз с выигрышем с поля ушел алматинский ЦСКА, который дома оказался сильнее "Лашына". Благодаря голам Асхата Балтабекова и Юрия Перцуха хозяева могли выиграть всухую, но гол престижа за гостей забил Алишер Есимханов.

Усть-каменогорский "Восток", занимающий второе место в чемпионате, в Шымкенте одержал победу над "Кыраном" со счетом 4:3.