Болгарский футболист подаст в суд на казахстанский клуб

Даниэль Пеев. Фото с сайта nk-osijek.hr
Болгарский полузащитник семейского "Спартака" Даниэль Пеев подаст в суд на свой клуб. Об этом сообщает "Блиц". 

В интервью изданию 31-летний футболист рассказал, что причиной иска стали финансовые долги. По словам Пеева, игроки "Спартака" не получают зарплаты с августа, и пока не ясно, когда они увидят свои деньги. Руководство клуба, в свою очередь, объясняет невыполнение обязательств дефицитом бюджета.

"Ситуация очень плохая. Они постоянно обещают, но денег до сих пор нет. Я не могу понять, что происходит. То, что делает руководство, - это ненормально, но, видимо, они другого мнения", - возмущается Пеев.

По данным Vesti.kz, в прокуратуру собираются обратиться и два экс-футболиста "Спартака", которые готовы через судебные органы доказать неправоту своего увольнения. Ранее семейский "Спартак", не дожидаясь окончания сезона, отстранил от игр и тренировок вратаря Евгения Овчинникова, нападающего Константина Задорожного и полузащитника Матвея Матвиенко. Один из футболистов на правах анонимности подтвердил информацию о подаче иска. 

Напомним, семейский "Спартак" в прошедшем сезоне первой лиги занял шестое место. Победителем же турнира стал уральский "Акжайык", который в следующем сезоне сыграет в премьер-лиге. А занявший второе место "Восток" из Усть-Каменогорска в переходном матче встретится с "Жетысу" - игра пройдет 14 ноября на "Астана Арене".

Добавим, что в августе руководство Восточно-Казахстанской области приняло решение объединить "Восток" и "Спартак" в один клуб. Единая команда начнет выступать со следующего сезона под названием "Алтай". О том, где будет базироваться новый клуб и в какой лиге он будет выступать, пока не сообщалось.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости