Автогол Колодина принес ФК "Алтай" первое поражение в сезоне

Фото пресс-службы ФК "Алтай"
Футбольный клуб "Алтай" из ВКО потерпел первое поражение в чемпионате Казахстана по футболу среди команд первой лиги сезона-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником дебютанта первой лиги выступил клуб "Махтаарал". Встреча, прошедшая в Усть-Каменогорске на стадионе "Восток", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Все голы были забиты во втором тайме.

Сначала Сергей Шафф на 51-й минуте вывел "Алтай" вперед, а на 87-й минуте Максим Фильчаков сравнял счет. Уже в компенсированное время победу "Махтааралу" принес Денис Колодин, отправивший мяч в свои ворота.

В других матчах тура "Экибастуз" дома переиграл "Байконур" со счетом 2:0. Голами отметились Айдын Бралин (19-я минута) и Ярослав Саденко (65-я).

Петропавловский "Кызыл-Жар СК" разгромил "Каспий" со счетом 4:0. Хет-трик на свой счет записал Евгений Аверченко (18-я, 41-я и 46-я минуты), еще один гол забил Карам Султанов (90+5).

Покинувший в прошлом сезоне премьер-лигу кызылординский "Кайсар" переиграл "Шахтер-Булат" - 3:0. В составе победителей по разу отличились Думан Нарзилдаев (50-я), Думан Нарзилдаев (80-я) и  Роман Павинич (90+1) .