Стрелки вернулись с чемпионата Азии

Автор:
Стрелки привезли два серебра с чемпионата Азии. Фото предоставлено Федерацией спортивной пулевой стрельбы Казахстана
Казахстанские стрелки не сумели выиграть медали чемпионата Азии по пулевой стрельбе в индивидуальных соревнованиях, завоевав только два серебра в командных состязаниях, передает корреспондент Vesti.kz.

Ближе всех к награде в индивидуальном зачете подобрался Алексей Клейменов в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Выйдя в финал, Клейменов после решающих выстрелов показал четвертый результат.

Девушки стали пятыми в стрельбе из пистолета и из винтовки. Всего нашу страну на чемпионате Азии в китайском Наньчанге представляло 14 стрелков. Двое из них Сабира Асади и Елена Губарева выступали среди молодежи.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла третье место, пропустив вперед себя Вьетнам и Китай. Хозяева турнира, выиграв 14 медалей, семь из которых оказались золотыми, уверенно возглавили общий зачет.

5-й чемпионат Азии по стрельбе из пневматического оружия. Наньчанг, Китай. Индивидуальные соревнования.

Стрельба из пневматического пистолета. 10 метров, мужчины.