Пулевики - серебряные призеры чемпионата Азии

Автор:
Сборная Казахстана - серебряный призер чемпионата Азии. Фото предоставлено Федерацией пулевой стрельбы Казахстана
Казахстанские стрелки выиграли серебряные медали на чемпионате Азии по пулевой стрельбе, передает корреспондент Vesti.kz.

Добыть медаль удалось в командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистотлета с дистанции 10 метров. В составе нашей команде стреляли Рашид Юнусметов, Вячеслав Подлесный и Владимир Исаченко. Набрав 1732 очка, казахстанцы уступили лишь сборной Китая, которая выбила 1745 очков. Третьими стали стрелки из Вьетнама.

Кроме того, пистолетчики успели принять участие и в индивидуальных соревнованиях в этом же упражнении. В финал пробились Рашид Юнусметов (5-е место) и Владимир Исаченко (8-е место). Вячеславу Подлесному квалификацию пройти не удалось.

Чемпионат Азии, который проходит в китайском городе Наньчан, завершится 18 декабря.