Казахстанец Сергей Вохмянин выиграл соревнования в Ганновере

Фото с сайта zimbio.com
Сергей Вохмянин стал победителем турнира в Ганновере в стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию спортивной стрельбы Казахстана.

Сейчас в молодежной команде проходит отбор в сборную Казахстана, которая выступит на юношеских Азиатских играх в Наньцзине. С 23 по 28 апреля на соревнованиях в Ганновере выступили, как опытные, так и молодые казахстанские стрелки. Единственно "золото" в копилку сборной добыл Сергей Вохмянин.

В финале стрельбы из малокалиберного пистолета на 25 метров Вохмянин выбил 561 очко и стал первым. В командных дисциплинах было завоевано три бронзовых награды. Постаралась женская сборная по стрельбе из пневматического пистолета в составе Натальи Белоус, Дианы Харченко и Асель Сергали.

Также третье место завоевала мужская команда по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Медали получили Илья Федин, Алексей Клейменов и Игорь Пирекеев.

Из Ганновера команда направилась на другой турнир Grand Prix of Liberation в чешский Пльзень.