На этапе Кубка мира у казахстанских стрелков еще по одному шансу

Автор:
Фото с сайта issf-sports.org
В третий день третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене прошли соревнования из винтовки (лежа) на 50 метров и из скоростного пистолета на 25 метров, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый финал прошел среди спортсменов, стреляющих из малокалиберной винтовки, победителем в этом упражнении стал француз Мишель Д’Аллюн, он набрал 207,3 очка. Второе место занял австриец Томиас Матис - 207,2, третье - у словенца Раймонда Дебевеца - 186,2 очка.

Победителем этапа розыгрыша Кубка мира среди пистолетчиков стал японец Териоши Акияма. Второе место у китайца Чжана Фушенга, третий - украинец Роман Бондарук. Казахстанский стрелок, мастер спорта международного класса Рашид Юнусметов скоростную стрельбу не практикует, поэтому участие в этом старте не принимал.

"Наши стрелки выступили уже в двух упражнениях, не могу сказать, что очень плохо, но и не хорошо. Впереди у Зауреш и Рашида, еще по одному старту, посмотрим как сложится стрельба", - прокомментировал выступление казахстанских спортсменов начальник штатной команды, Сергей Петренко.

Напомним, немецкий этап Кубка мира продлится до 29 мая. Сегодня на старт выйдет Зауреш Байбусинова в стрельбе из пневматического пистолета на десять метров, в заключительный день в этом же упражнении выступит Рашид Юнусметов.