"Серебро" Тена принесло Казахстану пятое общекомандное место на чемпионате мира

Сборная Казахстана заняла пятое место в общекомандном зачете на чемпионате мира, завершившемся в канадском Лондоне.

На прошедшем ЧМ единственную медаль в копилку казахстанской команды принес Денис Тен, ставший серебряным призером. Пятую строчку Казахстан поделил с командами Германии и Италии.

Сборная России стала второй с двумя медалями. Чемпионами мира в парном катании стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а "бронзу" в копилку российской сборной принесли танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Первое место в общем зачете у канадцев, собравших весь комплект наград (1-1-1). Третье место поделили южнокорейцы и американцы (по 1-0-0), сообщает агентство "Весь спорт".

2 февраля, 23:57