Самые красивые представительницы фигурного катания

Елена Ильиных. Фото с сайта championat.com
Фигурное катание является самым популярным видом спорта среди женщин. Может, оно и к лучшему - думается, глядя на отдельные лица спортсменок. Как совмещаются красота и высокие результаты и кто завоевывает сердца любителей ледовых соревнований - в материале Vesti.kz.

Ю На Ким, Южная Корея. Победительница Олимпиады-2010





Выдающаяся южнокорейская спортсменка. Одна из самых "горячих" девушек Азии. Несмотря на то, что завершила карьеру, ее нельзя не упомянуть. Ю На Ким славится не только своими спортивными достижениями, но и прекрасным выбором одежды для выступлений. В 2014-ом году Ю На Ким завоевала серебряную олимпийскую медаль. Причем на протяжении всей Олимпиады в Сочи ее имя наиболее часто вбивали в поисковиках. Становилась олимпийской чемпионкой в Ванкувере. Рекордсменка мира.

Эшли Вагнер, США. Чемпионка четырех континентов, 2012





Вагнер называют "Королевой на коньках из Германии", хотя она является гражданкой США. Дело в том, что Эшли родилась именно в Германии. 24-летняя спортсменка на сегодняшний день является победительницей многих крупных соревнований, среди которых третье место на Олимпиаде-2014 в командном соревновании и победа на чемпионате четырех континентов.

Мао Асада, Япония. Серебряная призерка Олимпиады-2010





Асада, пожалуй, одна из топовых спортсменок Японии, выступающих в зимних видах спорта. Славится своей превосходной гибкостью, последовательными и выразительными шагами, а также прыжком "тройной аксель".

Грейси Голд, США. Серебряная призерка юниорского чемпионата мира-2012





Голд - одна из самых молодых топовых фигуристок. В свои 20 лет она входит в пятерку лучших рейтинга Международного союза конькобежцев. Является наиболее перспективной американской фигуристкой на ближайшее время.

Юлия Липницкая, Россия. Победитель Олимпиады-2014





"Юная гордость России" - именно так называют даровитую 17-летнюю Юлию. Несмотря на свой юный возраст, Липницкая успела завоевать "золото" Олимпийских игр и серебро чемпионата мира.

Ирина Мовчан, Украина. Двукратная чемпионка Украины





Ирину Мовчан признают одной из самых красивых фигуристок. 24-летняя девушка является успешной спортсменкой, представляющей свою страну на чемпионатах мира.

Меган Дюамель, Канада. Серебряная призерка Олимпиады-2014






Дюамель представляет Канаду в парном катании. В настоящее время выступает с Эриком Рэдфордом, в паре с которым становилась чемпионкой мира в 2015, а также завоевала "серебро" Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях. Рэдфорд/Дюамель - одна из немногих пар, исполняющих на соревнованиях тройной лутц и каскад: тройной тулуп - двойной тулуп - двойной тулуп.

Тесса Вертью, Канада. Чемпионка Олимпийских игр-2010





Спортсменка выступает в танцах на льду. Вертью считают самой "горячей" фигуристкой. Причем, восхищает не только ее внешность, но и результаты. Тесса выигрывала Олимпиаду в 2010 году. Через четыре года в Сочи она стала серебряной призеркой Олимпийских игр. Кроме того, она несколько раз одерживала победу на чемпионатах мира.

Елена Ильиных, Россия. Победительница Олимпиады-2014





Успешная российская фигуристка родилась в Казахстане, в Актау. Но в силу жизненных обстоятельств ныне защищает цвета соседней страны. 21-летняя Елена славится харизмой и энергетикой, проявляемыми на льду. На сочинской Олимпиаде завоевала золотую медаль в командных соревнованиях и "бронзу" в танцах на льду.

Элизабет Турсынбаева, Казахстан. Серебряная призерка международного турнира в Солт-Лейк-Сити





15-летняя Элизабет на данный момент является главным действующим лицом в казахстанском женском фигурном катании. Именно с Турсынбаевой связывают главные надежды в этом виде спорта. В прошлом году Элизабет дебютировала во взрослых соревнованиях в Сол-Лейк-Сити, где сотворила сенсацию, завоевав "серебро".

Регина Глазман, Казахстан. Чемпионка Казахстана





Глазман, как и Турсынбаева, также является членом сборной Казахстана. На счету спортсменки несколько побед на международных соревнованиях. Регина Глазман является победителем и призером чемпионата Республики Казахстан.

Фото с сайтов dailyherald.com, championat.com, usatoday.com, nbcsports.com, ctvnews.ca, skatetoday.com,  fskate.ru и с личных страниц спортсменок ВКонтакте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро