Российская фигуристка Туктамышева выиграла чемпионат мира в Шанхае в одиночном катании

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала "золото" на чемпионате мира в Шанхае в одиночном катании, сообщает агентство "Р-Спорт".

По итогам короткой и произвольной программ действующая чемпионка Европы набрала 210,36 балла. Второе место заняла японская фигуристка Сатоко Мияхара - 193,60 баллов, а тройку призеров замкнула еще одна представительница России Елена Радионова - 191,47.

Стоит отметить, что Туктамышева принесла России первое "золото" чемпионата мира в женском катании с 2005 года, когда на первенстве в Москве победила Ирина Слуцкая.

Напомним, что сегодня, 28 марта, также состоится произвольная программа в одиночном катании у мужчин, где выступит казахстанский фигурист Денис Тен, который после короткой программы идет третьим.