"Проститься с братом". Геннадий Головкин вылетел в Казахстан на похороны Дениса Тена

Фото с Instagram.com

Казахстанский боксер Геннадий Головкин прервал тренировочный лагерь ко второму бою с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом и вылетел в Казахстан на похороны фигуриста Дениса Тена. Об этом в интервью NV.kz сообщил заслуженный тренер РК Нургазы Жарылгапов

Ранее Головкин выразил соболезнования семье Тена через социальные сети. Боксер и фигурист были знакомы друг с другом. В начале июля Головкин начал тренировочный лагерь для подготовки ко второму бою с Альваресом, который назначен на 16 сентября. 

"Гена Головкин летит с Лос-Анджелеса на похороны своего, можно сказать, брата. Пусть земля ему будет пухом", - сказал Жарылгапов во время акции памяти Тена в Караганде. 

Напомним, бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен скончался 19 июля в больнице Алматы в возрасте 25 лет. До этого на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Затем Тен был доставлен в больницу с ножевым ранением. 

Врачи боролись за жизнь Тена, но спасти его не удалось. С момента поступления его состояние оценивалось как крайне тяжелое - он потерял более трех литров крови. В больнице рассказали, почему не удалось спасти фигуриста. Также стали известны причины смерти и детали последних минут жизни фигуриста, а в рамках уголовного дела проверят действия скорой помощи.

Сегодня, 20 июля, были арестованы оба подозреваемые в убийстве Тена - это Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов. По данным прокурора Алматы Берика Жуйриктаева, Киясов признался в убийстве.

Гражданская панихида по Тену пройдет завтра с 09:00 до 10:30 во Дворце спорта имени Балуан Шолака в Алматы. В 10:30 тело повезут на кладбище в поселке Дружба, поминальный обед состоится в 13:00 - его место пока не определено. Церемония прощания с Теном также пройдет в Астане на "Барыс Арене" и начнется в 10:00. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро