Плющенко не выступит в одиночном мужском катании на Играх в Сочи

Евгений Плющенко. Фото с сайта sport-express.ru
Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко решил отказаться от выступления в одиночном мужском катании на Олимпиаде в Сочи, сообщает "Р-Спорт".

"Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях", - сказал Плющенко журналистам после выступления на чемпионате России в Сочи.
Плющенко отметил, что "в командных соревнованиях сборная России может претендовать на золото". "Нам вообще все равно, кто будет в них участвовать, нам нужно делать свою работу, вот и все", - заявил Плющенко.

Командные соревнования дебютируют в программе ОИ-2014. Плющенко откатал произвольную программу на чемпионате России с одним прыжком в четыре оборота и вышел по сумме в промежуточные лидеры соревнований - 261,32 балла. Впереди было выступление основного конкурента в борьбе за золото Максима Ковтуна.

(обновлено)

Максим Ковтун, сделавший два четверных прыжка в произвольной программе, выиграл золото чемпионата России по фигурному катанию, опередив Евгения Плющенко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро