Плющенко выиграл первый турнир в сезоне после возвращения

Евгений Плющенко. Фото РИА Новости, Оксана Джадан
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко занял первое место на международном турнире Volvo Open Cup, который проходит в Риге. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Плющенко, уверенно лидировавший после короткой программы, не оставил шансов конкурентам и в произвольной, набрав 180,91 балла. В общем зачете сумма баллов россиянина составила 263,25 очка, что более чем на 40 баллов превышает результат  другого российского фигуриста Александра Петрова, ставшего вторым - 218,75. На третью строчку поднялся еще один россиянин Сергей Бородулин - 202,40.

Те самым Плющенко показал один из лучших результатов сезона в мире - только японец Татсуки Матида на "Скейт Америка", первом этапе Гран-при, получил от судей больше баллов - 265,38. Даже чемпион мира канадец Патрик Чан на "Скейт Канада" набрал меньше очков - 262,03.

Турнир в Риге стал первым для Плющенко в олимпийском сезоне. Фигурист с января 2013 года не участвовал в официальных соревнованиях из-за обострения травмы и последовавшей операции.

2 февраля, 23:57