Первый тренер Тена: Денис должен был стать чемпионом мира!

Фото Риа Новости
Первый тренер казахстанского фигуриста Дениса Тена Айгуль Куанышева считает, что ее воспитанник должен был завоевать золото на чемпионате мира в канадском Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz.

"Денис выступил просто отлично. Он должен был быть первым. Но в Канаде Чану не могли не дать золото. Он проиграл Тену произвольную программу и в итоге разница по сумме была очень маленькой. Я считаю, что в короткой программе Чану судьи поставили, что называется с "запасом". Сезон был у Дениса очень сложным - травма ноги беспокоила, но он молодчинка, собрался и показал все, что умеет. И зрители его очень любят", - отметила Куашышева.

Также тренер отметила психологический рост казахстанского спортсмена: "Он повзрослел. Знаете, у спортсменов бывает наступает такое время, когда они просто начинают показывать то, что должны, то к чему шли и над чем работали. У Дениса настало такое время".

Напомним, Тен стал серебряным призером чемпионата мира, уступив по сумме канадцу Патрику Чану. Своим выступлением казахстанец поразил экспертов и журналистов. Особенно отмечается этот успех в преддверии к Олимпиаде в Сочи, которая пройдет уже в следующем году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро