"Не могу поверить, что сделала этот прыжок". Турсынбаева - о своем историческом "серебре" на чемпионате мира

Элизабет Турсынбаева. Фото: olympic.kz

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева заявила, что ее удивил свой результат, показанный на чемпионате мира в Японии. 

Напомним, накануне Турсынбаева завоевала "серебро". В произвольной программе она впервые в истории фигурного катания исполнила четверной сальхов. Спортсменка отметила, что не могла выполнить этот прыжок на двух предыдущих соревнованиях. 

"Я очень и очень счастлива. Меня переполняют эмоции. Серебряная медаль стала для меня неожиданностью. Конечно, я очень счастлива. Это первая медаль в истории Казахстана в женском одиночном катании. Я старалась не думать ни о чем, когда выступала. Просто сфокусировалась на своей программе.

До сих пор не могу поверить в то, что я сделала этот прыжок. Все было хорошо на утренней тренировке сегодня, но я не могла выполнить его на последних двух соревнованиях. И я очень рада, что это получилось сегодня. Когда я вышла на лед, я чувствовала себя замечательно, верила в то, что я смогу сделать это, и действительно - у меня все получилось",- цитирует Турсынбаеву официальный сайт НОК РК.

Казахстанка Турсынбаева вошла в историю фигурного катания после "серебряного" ЧМ-2019

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро