Мастер-класс от Дениса Тена

Фото Даниал Окасов©
Лидер сборной Казахстана по фигурному катанию Денис Тен провел мастер-класс для юных фигуристов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Для многих, из числа самых перспективных воспитанников казахстанских спортивных школ, встреча с титулованным соотечественником стала первой в жизни. Сам спортсмен светился отличным, и по утреннему, бодрым настроением.

"Мне приятно, несмотря на плотный график, приехать домой и пообщаться маленькими спортсменами, - отметил чемпион зимних Азиатских игр-2011. - Думаю, этот опыт будет полезен и мне, и им. Я вижу их желание расти и прогрессировать: в Казахстане созданы условия для качественной подготовки спортсменов самого высокого уровня - если дети проявят трудолюбие, они обязательно достигнут поставленных целей".

По словам Тена, у него есть план совершить поездку по регионам Казахстана, чтобы провести мастер-класс "на месте". Он хочет поделиться международным опытом, а также показать некоторые уникальные элементы, чтобы "зажечь" детей к спортивным подвигам.

"Зарядился позитивной энергией! У нас талантливые дети, - отметил Денис Тен. - С удовольствием пообщался с юными спортсменами. Намерен продолжать такие, взаимовыгодные, мероприятия".

Среди спортивных планов он выделяет Олимпийские игры в Сочи. Что же касается краткосрочных планов, то он назвал чемпионат четырех континентов, где год назад он был шестым. И мартовский чемпионат мира. Сейчас спортсмен восстанавливается после травмы, и обещает к турнирам подойти в боевой готовности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро