Казахстанская фигуристка заняла второе место на этапе юниорского Гран-при

Элизабет Турсынбаева. Фото с сайта fskate.ru
Юная казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева показала второй результат на юниорском Гран-при в Минске, передает корреспондент Vesti.kz.

Выступление Турсынбаевой получили положительные отклики специалистов. Она выиграла короткую программу и стала третьей в произвольной. По сумме двух программ, набрав 150,83 балла казахстанка стала серебряным призером этапа. Победу одержала представительница США Полина Эдмундс - 165,77 балла. Замкнула тройку лидеров японка Рика Хонго. 

Элизабет Турсынбаева родилась 14 февраля 2000 года в Москве. Первые тренера - Наталья Дубинская и Александр Шубин. Два года назад некоторое время с ней работали Елена Водорезова и Светлана Соколовская. В 2012 году Турсынбаева выиграла чемпионата Казахстана. 

В данный момент ее готовит иностранный специалист Брайан Орсер и хореограф Трейси Уилсон. В середине октября Турсынбаева выступить на очередном этапе юниорского Гран-при в Эстонии. 

Напомним, что на предстоящих зимних олимпийских играх Казахстан в фигурном катании будут представлять два спортсмена - это Денис Тен и Абзал Ракимгалиев. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро