Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку - Денис Тен

Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com
Ставший бронзовым призером чемпионата мира по фигурному катанию Денис Тен поблагодарил казахстанских болельщиков за поддержку, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Чувствую себя лучше чем вчера, мне приятно завоевать еще одну медаль чемпионата мира. - сказал Денис Тен. -  Это неплохой результат, рад выиграть произвольную программу. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех за поддержку - было много болельщиков на арене, это меня удивило, потому что обычно с казахстанскими флагами за меня болеют представители других стран. Это было неожиданно и очень приятно, спасибо всем. Мне только что рассказали еще о флешмобе, я сейчас не захожу в социальные сети. Хотел бы всех поблагодарить - я очень это ценю. Надеюсь, что мое выступление доставило минуты радости зрителям. Впереди у меня большие планы.

- Как и на Олимпиаде в Сочи в Шанхае у вас не получилась короткая программа, зато произвольная вышла великолепной...

- В этом сезоне я наоборот хорошо выступал в короткой программе, от старта к старту набирал рекордные баллы. В короткой программе в Шанхае, я был шокирован своим выступлением, потому что я очень хорошо был готов. Конечно, это не та форма с которой я приехал в Корею, но мне удалось сохранить высокий уровень кондиции. И когда я упал, еще этот казус с музыкой я разочаровался  - не из-за того что упал, или из-за музыки. А потому что не смог преодолеть себя, и такой небольшой казус повлиял на мое выступление, и сбил меня. Но жизнь продолжалась, я знал что впереди еще произвольная программа. Рад, что удалось ее выиграть.

- Ваша главная цель - Олимпиада 2018 года?

- Моя задача сейчас прогрессировать радикально, я хочу выступить в Корее в 2018 году. И выйти на пик нужно именно к этому сроку, чтобы дальше все было на финишной прямой, чтобы я был готов и чувствовал себя совершенно иначе. После олимпийского сезона для меня сейчас очень важно подготовить почву для того, чтобы работать двигаясь к главной цели.

Напомним, что чемпионом мира стал испанец Хавьер Фернандес, второе место у японца Юдзуру Ханю, и замкнул тройку призеров Денис Тен. После заминки с музыкой перед короткой программой Дениса Тена болельщики спортсмена в Казахстане и по всему миру устроили флешмоб в поддержку фигуриста

Автор: Айжан Тугельбаева.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро