Фигуристы Ильиных и Кацалапов стали пятыми в короткой программе на ЧМ в Японии

Фото "Риа Новости"
Родившаяся в Казахстане, российская фигуристка Елена Ильиных в паре с Никитой Кацалаповым стала пятой в танцах на льду по итогам короткой программы  на чемпионате мира в Японии, передает корреспондент Vesti.kz

Ильиных и Кацалапов получили 65,67 балла. Выиграли короткую программу итальянцы Лука Ланноте и Анна Каппелини (69,70 баллов). Второе место занимают канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (69,20 баллов), третьи - французы Натали Пешала и Фабьен Бурза (68,20 баллов). Произвольная программа состоится 29 марта. Добавим, что в чемпионате мира не принимают участие две сильнейшие танцевальные пары планеты - канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр и американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

Напомним, фигуристка Елена Ильиных родилась в Актау, где жила несколько лет. Фигурным катанием она стала заниматься в Москве. В феврале Ильиных стала участницей рубрики Vesti.kz "Девушка недели". На Олимпиаде в Сочи Ильиных и Кацалапов выиграли бронзовые медали.

 Также 28 марта завершатся соревнования у мужчин в одиночном фигурном катании. Казахстан представит Абзал Ракимгалиев, который по итогам короткой программы занял 24-е место. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро