Фигуристка Элизабет Турсынбаева выиграла третий международный турнир подряд

Элизабет Турсынбаева на турнире в Словении. Фото со страницы Байтака Турсынбаева на Facebook
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выиграла третий подряд международный турнир в 2014 году, передает корреспондент Vesti.kz.

14-летней спортсменке не было равных в юниорском разряде на турнире Triglav Trophy в словенском Есенице. Второе место заняла представительница Южной Кореи Лим А Хьюн, а "бронза" досталась немке Алисе Шайдт. Турнир Triglav Trophy является традиционным, и в разные годы его победителями становились такие известные фигуристы как  американка Эшли Вагнер, японка Акико Судзуки и олимпийский чемпион Ванкувера Эван Лайсачек. Турсынбаева первая казахстанка победившая на турнире, ранее в этих соревнованиях принимал участие только Абзал Ракимгалиев, который в разные годы был и победителем и призером Triglav Trophy.

Добавим, что для Элизабет Турсынбаевой победа в Словении стала уже третьей в 2014 году на различных международных стартах. В начале января она выиграла турнир в Словакии, а в конце марта была сильнейшей на соревнованиях в Италии.

Напомним, с середины 2013 года с Элизабет Турсынбаевой работает канадский тренер Брайан Орсер. Орсер является тренером действующего олимпийского чемпиона и чемпиона мира 2014 года японца Юдзуру Ханю. Также в 2010 году канадец привел к победе на Олимпиаде в Ванкувере кореянку Ю На Ким. По мнению специалиста, у Элизабет Турсынбаевой есть все задатки для того, чтобы стать олимпийской чемпионкой.





Элизабет Турсынбаева на турнире Triglav Trophy в Есенице
Фото со страницы Байтака Турсынбаева на Facebook

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро