Фигурист Ракимгалиев занял 20-е место на ЧМ в Японии

Абзал Ракимгалиев. Фото с сайта zimbio.com
Единственный представитель Казахстана на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии Абзал Ракимгалиев показал 20-й результат, передает корреспондент Vesti.kz

После короткой программы Ракимгалиева занимал 24-е место, в произвольной он получил 121,78 баллов и набрал в сумме 183,55 баллов. В итоге казахстанец занял 20-е место. Победу одержал действующий олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю, который всего на 33 сотых балла обошел своего соотечественника Татцуку Мачиду. Бронзовая медаль второй год подряд досталась испанцу Хавьеру Фернандесу.

Таким, образом на следующем мировом первенстве 2015 года Казахстан сможет выставить только одного спортсмена, так как Ракимгалиеву не удалось попасть в десятку лучших.

Ранее определились чемпионы в парном катании - "золото" выиграли Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии, для которых это уже пятый титул чемпионов мира. 29 марта определятся победители в одиночном катании у женщин и танцевальных пар.

Добавим, что бронзовый призер Олимпиады в Сочи и серебряный призер чемпионата мира 2013 года Денис Тен не приехал на чемпионат мира в Японии. Также отказался от участия в турнире и чемпион мира прошлого года канадец Патрик Чан.