Денис Тен занял четвертое место на чемпионате четырех континентов

Казахстанский спортсмен Денис Тен занял четвертое место в одиночном катании у мужчин на чемпионате четырех континентов по фигурному катанию, который проходил в Тайпэе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

20-летний казахстанец показал пятый результат в короткой программе и стал четвертым в произвольной программе. Таким образом, Тен набрал в общей сумме 226.37 балла. Еще один представитель Казахстана - Абзал Рахимгалиев стал 15-м (184.13).

Победителем соревнований стал японский фигурист Такахито Мура, набравший в сумме двух упражнений 242.56 балла. Второе место занял его соотечественник Такахико Кодзука (236.38), который выиграл произвольную программу. А тройку призером замкнул китаец Сун Нань (236.09).

Добавим, что китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун стали победителями турнира среди спортивных пар. Они опередили американцев Тару Кейн и Дэниэла О'Ши, а также Хэйвен Денни и Брэндона Фрэйзера.

Напомним, что чемпионат четырех континентов - это ежегодное соревнование по фигурному катанию, которое задумывалось как аналог чемпионата Европы для неевропейских стран. В этих соревнованиях выступают представители Америки, Азии, Африки и Океании. Соревнования проходят с 1999 года.