Денис Тен получил орден "Құрмет"

Денис Тен. Фото с сайта icenetwork.com
Бронзовый призер Олимпиады в Сочи фигурист Денис Тен получил от Президента РК Нурсултана Назарбаева орден "Құрмет", передает корреспондент Vesti.kz.

Награда была вручена спортсмену на очередной сессии Ассамблеи народов Казахстана в Астане. "Невероятная честь получить орден "Құрмет", который был вручен Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым на 21-й сессии Ассамблеи Народов Казахстана. Очень приятно, что мои спортивные успехи не остаются незамеченными и данное событие мотивирует меня еще больше на новые достижения, подвиги и победы! Спасибо все за поздравления!" - написал Тен в Instagram. 

Добавим, что указ о награждении Дениса Тена орденом "Құрмет" был подписан Президентом 17 апреля. Денис Тен принес единственную награду Казахстану на Олимпиаде в Сочи. В мужском одиночном катании спортсмен стал бронзовым призером. Также в 2013 году Тен стал серебряным призером чемпионата мира в Канаде. Стоит отметить, что Денис Тен не первый спортсмен удостоенный орденом "Құрмет", такой же орден в своей время получил штангист Илья Ильин.


Фото с Instagram Дениса Тена

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро