Денис Тен показал лучший индивидуальный результат сезона в короткой программе на ЧМ

Денис Тен. Фото с сайта USA Today
Казахстанский фигурист Денис Тен выступил в короткой программе на чемпионате мира в Хельсинки, передает корреспондент Vesti.kz

Пока выступили 27 спортсменов. Сейчас Тен идет на третьем месте. 23-летний казахстанец показал лучший индивидуальный результат сезона, набрав 90,18 балла в короткой программе.

Произвольная программа на соревнованиях в столице Финляндии пройдет 1 апреля и начнется в 13:50 по времени Астаны.

Отметим, что в 2014 году Тен стал серебряным призером чемпионата мира, а спустя год выиграл бронзовую медаль.

В случае если Тен в Хельсинки займет место в первой десятке, Казахстан получит два места на Олимпиаде-2018.

Видео выступления Тена в короткой программе:

Отметим ,что в соревнованиях среди женщин Казахстан представляет 17-летняя Элизабет Турсынбаева. В короткой программе она заняла десятое место и квалифицировалась в произвольную.

2 февраля, 23:57