Тренер сборной Португалии объяснил хет-трик Роналду в матче с Испанией

Фото: Reuters
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заявил, что капитан команды Криштиану Роналду приехал на чемпионат мира по футболу с невероятным настроем, он смог поднять дух своей команды в концовке встречи с испанцами.

"Психологическое состояние Криштиану важнее, чем физическое. У него просто невероятный настрой, это делает его лучшим в мире. Когда проигрывали 2:3, именно он поднял дух команды. Это и врожденный дар и последствия саморазвития. Очень важно, что у нас есть в команде лучший в мире футболист", - приводит слова Сантуша РИА Новости.

Встреча группы В, состоявшаяся в Сочи, завершилась со счетом 3:3. В составе сборной Испании дубль оформил Диего Коста (24-я и 55-я минуты), еще один гол забил Начо Фернандес (58). Роналду отличился на четвертой (с пенальти), 44-й и 88-й минутах. 

В другом матче первого тура группы B сборная Ирана обыграла Марокко - 1:0. Во втором туре Португалия встретится с Марокко (начало - в 18:00 по времени Астаны), а Испания в ночь на 21 июня сыграет с Ираном (в 00:00). 

Хет-трик Роналду спас Португалию от поражения в матче с Испанией на ЧМ-2018 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости