Сборная Англии выбила победителя группы Германии и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Фото: Reuters

Международная федерация футбола, 1/4 финала

Швеция - Англия 0:2

Голы:

Магуайр (Янг), 30 (0:1); Алли (Лингард), 59 (0:2)

Сборная Англии одержала победу над командой Швеции и вышла в полуфинал чемпионата мира-2018 по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч 1/4 финала, прошедший на "Самара Арена", завершился со счетом 2:0 в пользу англичан.

Счет в игре был открыт на исходе получаса игры. Подопечные Гарета Саутгейта удачно реализовали стандарт - Эшли Янг подал с углового и самым расторопным в чужой штрафной оказался Харри Магуайр, который ударом головой вывел англичан вперед.



После перерыва Англия удвоила преимущество. Джесси Лингард в одно касание переправил мяч на дальнюю штангу, где Делли Алли практически в одиночестве головой отправил мяч в сетку ворот шведов.



Обзор матча:



В полуфинале ЧМ-2018 Англия сыграет с победителем пары Россия - Хорватия. Этот матч состоится позднее и начнется в 00:00 по времени Астаны.

Во втором полуфинале сыграют Франция и Бельгия. Первые оказались сильнее Уругвая, а вторые отстояли победу в матче с Бразилией. Чемпионат мира завершится 15 июля.

Отметим, что в 1/8 финала Швеция вышла как победитель группы, в которой также играли Мексика, Южная Корея и Германия, досрочно сложившая полномочия чемпиона мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости