Роналду забил на четвертой минуте матча и обогнал Черышева в гонке бомбардиров ЧМ-2018

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду открыл счет в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018 против команды Марокко, передает корреспондент Vesti.kz.

Роналду отличился на четвертой минуте, после розыгрыша углового. Для него этот мяч стал четвертым на турнире. В первой же игре против испанцев португалец оформил хет-трик и спас команду от поражения.

Таким образом, Роналду вышел в единоличные лидеры в гонке бомбардиров ЧМ-2018, обойдя полузащитника сборной России Дениса Черышева, на счету которого три гола в двух играх.

Также Роналду установил новый рекорд по количеству голов за сборные среди европейских футболистов. На счету португальца стало 85 гола в 152 матчах за национальную команду. Роналду на один мяч обошел венгра Ференца Пушкаша, который забил 84 мяча за 89 матчей, проведенных за сборные Венгрии и Испании. В списке лучших бомбардиров сборных за всю историю мирового футбола Роналду вышел на чистое второе место и теперь уступает только рекордсмену сборной Ирана Али Даеи (109 мячей в 149 матчах).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости