Игрок сборной Марокко после матча на камеру жестко раскритиковал систему видеопросмотров на ЧМ-2018

Нордин Амрабат. Фото Reuters©
Полузащитник сборной Марокко Нордин Амрабат раскритиковал систему видеопомощи арбитрам (VAR) после матча с Испанией на чемпионате мира - 2018 по футболу, сообщает Sports.ru.

Игра третьего тура группового раунда завершилась со счетом 2:2. Испанцы ушли от поражения на 93-й минуте, когда Яго Аспас забил пяткой, причем главный арбитр Равшан Ирматов из Узбекистана засчитал гол только после консультации с видеоассистентами из-за подозрений на офсайд и на то, что мяч незадолго до этого мог выйти за пределы поля. 

После финального свистка Амрабат изобразил в камеру судейский жест, означающий VAR, и сказал: "VAR - дерьмо".

На послематчевой пресс-конференции о голе Аспаса высказался и главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар

"Единственный вопрос, который хотели бы задать я и игроки - мяч вышел за пределы поля при втором голе? Если да, это большая ошибка. Отмену офсайда мы не оспариваем, но судья не ответил нам, вышел мяч за пределы поля или нет", - цитирует Ренара Sports.ru



Отметим, что Испания с пятью очками заняла первое место в группе B, опередив Португалию за счет лучшей разницы мячей, но обе команды вышли в плей-офф. Набравший три балла Иран и Марокко, у которого одно очко, покидают турнир. 

Система VAR используется на ЧМ впервые и уже помогла установить рекорд по назначенным пенальти. Ранее она была опробована на Кубке конфедераций в 2017 году. В прошедшем сезоне VAR применялась в немецкой бундеслиге, итальянской Серии А и французской Лиге 1. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости