В Германии решили не менять тренера сборной после провала на ЧМ-2018 по футболу

Фото Reuters©
Немецкий футбольный союз (DFB) принял решение оставить Йоахима Лева на посту главного тренера сборной Германии, сообщает "Р-Спорт". 

На чемпионате мира-2018 по футболу Германия заняла последнее место в группе и досрочно сложила полномочия действующего чемпиона мира. Немцы стартовали с поражения от Мексики (0:1), затем на последних секундах в меньшинстве обыграли Швецию (2:1), но в решающем матче уступили Южной Корее (0:2), пропустив два гола в компенсированное время. 

Накануне прошла встреча с участием президента DFB Райнхарда Гринделя, спортивного менеджера сборной Оливера Бирхоффа и других руководителей немецкого футбола. На ней Лев подтвердил, что хочет продолжить работу в качестве главного тренера сборной Германии и совершить перестройку команды с учетом предстоящих задач.

"Я очень благодарен за доверие DFB, и, несмотря на обоснованную критику нашего вылета с чемпионата мира, я также чувствую большую поддержку. Для меня было важно через несколько дней глубоких раздумий лично встретиться с руководством DFB.

Я все так же очень разочарован. Но теперь я с полной ответственностью хочу заняться перестройкой команды. Я буду анализировать вместе с командой, вести обсуждения и сделаю правильные выводы, чтобы начать новый сезон. Все это займет время, но будет сделано вовремя до старта нового сезона в сентябре", - сказал Лев.

В ближайшее время Лев и Бирхофф проведут углубленный анализ неудачного выступления сборной Германии на ЧМ-2018  и представят отчет в DFB.

"У нас получился очень открытый и доверительный обмен мнениями, мы подняли много вопросов. Мы все твердо убеждены в том, что в лице Лева у нас есть тренер, который проведет очень тщательный анализ, предпримет правильные шаги и вернет нашу команду на путь к успеху. Однако было бы преждевременно требовать всестороннего анализа через несколько дней после такого турнира. Лев и Бирхофф должны представить полный отчет в исполком до 6 сентября", - сказал Гриндель.

По данным Bild, после ЧМ-2018 Лев в течение пяти дней думал, оставаться ему в сборной или нет. В национальной команде он работает с 2004 года, а с 2006 года возглавляет "бундестим" в качестве главного тренера. Под его руководством немцы выиграли ЧМ-2014 и Кубок конфедераций-2017, "серебро" Евро-2008, "бронзу" ЧМ-2010, Евро-2012 и Евро-2016. 

Отметим, что с 2004 по 2018 год Германия неизменно доходила до полуфиналов крупных турниров. Невыход из группы на ЧМ-2018 стал для Германии первым в истории вылетом с чемпионата мира сразу после группового этапа. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости